В Краснодарском крае усиливается система безопасности

Туризм >> 04.06.2014
В Краснодарском крае усиливается система безопасности
О том, как должна быть обеспечена охрана жизни и здоровья отдыхающих, а особенно детей, говорили на прошедшем вчера Совете безопасности, вёл который глава Краснодарского края Александр Ткачёв.

На совещании присутствовали руководители районов края и представители силовых структур, все они получили распоряжение — на днях во всех здравницах Кубани пройдут сплошные проверки.

Наступивший курортный сезон в регионе сравнивают со «второй Олимпиадой». Кубань готовится принять свыше 12 миллионов отдыхающих, в том числе — 500 тысяч детей. А отсюда следует, что опять же придётся проходить испытание безопасности «на прочность».

В ходе совещания акцент Александр Ткачёв делал на мобилизацию всех сил и повышенное внимание на пляжи и санаторно-курортные комплексы, ведь именно здесь сосредоточено наибольшее число туристов.

Губернатор отметил, что уже стало привычкой, нормой такое скопление людей в сезон, который длится 2-3 месяца. И аналогов организации отдыха такого количества гостей в России просто нет. Само собой разумеющееся — огромная нагрузка ложится и на транспорт, и на систему безопасности. И только чётко отработанная схема и соблюдение определённых правил смогут противостоять любым попыткам дискредитации края и страны.

Особую актуальность приобретает в этот период система организации безопасности на воде. Помимо самих отдыхающих, проблемы доставляет и водный транспорт, который «летает» буквально над головами туристов, и с этим тоже надо что-то делать.

После Олимпиады опять потянулись в Краснодарский край мигранты. Анапа и Геленджик уже проверили, и ситуация там, можно сказать, неутешительная. На очереди — Краснодар. По сочинскому опыту, города разделят на квадраты, и проверка будет осуществлена сплошным порядком.

Глава края настаивает на том, чтобы полицейские обходили пешком набережные и пляжи, кафе и парковые зоны. Это один из способов профилактики преступлений, обеспечивающий безопасность жителей и гостей.

Летний сезон на Кубани начался совсем недавно. И то, как он пройдёт, как сказал Александр Ткачёв, зависит от каждого в отдельности. А по оценкам отдыхающих будут видны результаты работы всего края.



Популярные новости
Соцсети