Предстоящий курортный сезон для Сочи будет настоящим "боевым крещением"

Туризм >> 02.06.2014
Предстоящий курортный сезон для Сочи будет настоящим
«Боевым крещением» назвал предстоящий курортный сезон в Сочи на сегодняшней сессии Гордумы Александр Ткачёв. Это будет первый после проведённых Олимпийских игр летний сезон, и то, насколько правильно воспользуются всеми полученными преимуществами власти Сочи, повлияет на дальнейшую постолимпийскую жизнь курорта.

Ведь сочинцы уже успели привыкнуть и к одному из самых современных во всей России аэропорту, и к новым железнодорожным станциям, и к морпорту, от которого в восторге были участники Черноморской регаты. И это лишь малая часть того, что подарила Сочи Олимпиада. Губернатор края отметил, что приобретённое таким трудом, должно работать, принося пользу и жителям, и стране.

Этим летом, по словам Александра Ткачёва, начинается новая, «постолимпийская история» города Сочи. Именно летний сезон-2014 покажет, достоин ли город звания курорта мирового класса, или войдёт в историю, как провинциальный приморский город, известный только потому, что в нём когда-то проходила Олимпиада. Но даже если «битва и будет проиграна», губернатор считает, что за зимние Игры и всё, что с ними связано, Сочи уж точно не будет стыдно.

Город претерпел не только внешние изменения. К примеру, раньше отключение света в Сочи жителями воспринималось как норма. Теперь же — это настоящее ЧП.

Строительство 80 километров современных автотрасс, проложение 47-километрового водопровода, современных очистных сооружений, строительство собственного мусороперерабатывающего завода, вложение на многие годы вперёд огромных сумм в экологию всероссийской здравницы — всё это блага для жителей города.

Однако власти Сочи понимают, что передышки на данном этапе у них не будет. Нужно постоянно работать в направлении развития туризма, ведь база для этого имеется. И теперь многое зависит от профессионализма работников, занятых в сфере турбизнеса.

Губернатор Кубани отметил, что всегда строго спрашивает с глав муниципалитетов и не даёт никому снисхождений. Однако, он доволен, и сказал об этом прямо, командой мэра Сочи. Без таких помощников, без поддержки бизнес-структур, без горожан — этого ничего бы не получилось. Ведь олимпийская стройка — это как ремонт, но только в масштабе целого города, жителей которого губернатор ещё раз поблагодарил за их терпение.