80% жителей Сочи довольны новым обликом своего родного города

Туризм >> 02.06.2014
80% жителей Сочи довольны новым обликом своего родного города
Процентов восемьдесят сочинцев полностью довольны нынешним обликом олимпийской столицы. Об этом заявил сегодня глава Краснодарского края после того, как заслушал отчёт за прошлый год мэра Сочи Анатолия Пахомова.

Был поведён опрос среди жителей Сочи, по итогам которого выяснили отношение горожан к курорту, преобрёвшему отныне мировую известность.

Александр Ткачёв отметил, что в этом году не узнают город Сочи те туристы, которые давно здесь не были. Действительно, курорт преобразился и в нём появился "европейский лоск": за семь последних лет в Сочи от грязи и пыли не осталось и следа. Кроме того, проблема пробок, с которой многие российские города не могут справиться, для сочинцев осталась в прошлом.

Однако, в своём выступлении губернатор края внёс конструктивные предложения по улучшению олимпийской столицы. Речь шла о сочинской набережной, которую срочным образом нужно освободить от торговых объектов и заведений общепита.

Александр Ткачёв, кроме того, считает, что своё конкурентное превосходство и достоинство Сочи постепенно теряет из-за недостатка пляжей, которые "отбирает" море. Губернатор Кубани видит решение этой важной проблемы в строительстве гидротехнических сооружений. Александр Ткачёв обратился к мэру Сочи, когда говорил о том, что, при всех своих достоинствах, у курорта мирового класса должны быть пятизвездочными не только отели, но и пляжи. И со своей стороны, власти Краснодарского края ждут конкретных предложений от администрации Сочи и, при необходимости, профинансируют эти предложенные проекты.

А то, что Сочи на сегодня — это город образцово-показательный, подтверждает тот факт, что по "сочинской схеме" сейчас идёт реконструкция Краснодара. Передовой опыт Сочи использует штаб, созданный в кубанской столице для координации действий, направленных на развитие городской инфраструктуры Краснодара. Уже решено, что в центре города все дома будут выдержаны в одной цветовой гамме. Помимо этого, на данный момент определились и с вариантом того, как будет вымощена тротуарная плитка на пешеходной зоне.



Популярные новости
Соцсети