Детский хоровой форум в "Орленке"

Туризм >> 31.05.2014
Детский хоровой форум в
Во всероссийском детском центре «Орленок» стартовал фестиваль «Поём для мира! — 2014 — Классный хор!», в котором принимают участие школьные хоры из разных городов и поселков Краснодарского края.

Мероприятие продлится до 30 мая, а за день до закрытия фестиваля, 29 мая, состоялся гала-концерт, на котором участники фестиваля выступили как огромный сводный детский хор. По итогам фестиваля будут определены победители в различных номинациях. Так, будут названы лучшие в «Джаз-хоре», «Хоре мальчиков» и других направлениях хорового пения.

Следует отметить, что большинство школьных хоров, принимающих участие в фестивале, также являются участниками краевого конкурса «Поющая Кубань», стартовавшего 1 февраля текущего года во всех школах различных муниципальных образований. По итогам первого этапа конкурса были отобраны наиболее голосистые дети с хорошим слухом, которые в дальнейшем были приняты в разновозрастные школьные хоры. В финальную часть конкурса «Поющая Кубань» вышли 95 школьных хоров со всего Краснодарского края, общая численность которых превышала 3 тысячи человек.

Все, кто всячески стремится к интересной и наполненной яркими событиями жизни, никогда не упустит возможности путешествовать в Геленджик. Делиться своими впечатлениями с окружающими на сайте "Путешествуем легко с Черепановыми" http://economlegko.ru/foto-dostoprimechatelnostey-gelendzhika/ очень удобно и приятно. К тому же здесь можно найти множество информации об достопримечательностях Геленджика.