Представители Турции и Чехии, России и Казахстана узнавали "5 причин приехать в Сочи"

Туризм >> 19.05.2014
Представители Турции и Чехии, России и Казахстана узнавали
Глобальный флешмоб в столице зимней Олимпиады провели в прошлый уик-энд для российских журналистов и представителей турагентств, блогеров и специалистов по рекламе. В числе приглашённых бесплатно посетить сочинские отели были и представители Турции, Чехии и Казахстана. Все они как раз попали на открытие сезона-2014 обновлённого курорта.

Этот проект создавался организаторами с одной целью — показать все главные направления туризма в Сочи, которыми сегодня славится курорт. К тому же, немалый интерес вызвали у гостей все те олимпийские объекты, о которых они много слышали, но видели разве что только по телевизору. А уже задача туроператоров, блогеров, журналистов — донести увиденное до аудитории своих потенциальных клиентов, показать город Сочи с наиболее выгодной стороны.

Целых три дня было потрачено на изучение пяти направлений туризма в Сочи, а именно: пляжного и лечебного, делового и горного, а также наиболее ярких достопримечательностей курорта. Гостям была предоставлена возможность, помимо санаториев, побывать в Олимпийском парке, совершить экскурсию в горы, посетить дельфинарий в "Ривьере". Многие с удовольствием побывали в Кавказском заповеднике, чтобы полюбоваться на редко встречающихся в природе представителей животного мира.

Вниманию гостей представлены были новые отели Сочи, обновлённые набережные и парковые зоны, комплексы для занятий горнолыжным спортом и культурно-развлекательные центры.

Пик посещений Сочи в этом году пришёлся, конечно же, на зимний сезон, когда Олимпиада манила туристов с неудержимой силой. И, как считает мэр города Анатолий Пахомов, Сочи вполне в этом году может выйти на цифру 7 миллионов отдыхающих. При круглогодичной загрузке курорта, уверен городской глава, эта цифра вполне достижима. Именно глобальное олимпийское строительство даёт все предпосылки к загрузке курорта в течение всего года.

В прошлом году число отдыхающих в Сочи достигло отметки в 3,8 миллиона человек, причём 2,5 миллиона из них пришлось на пляжный сезон. Заполняемость отелей и гостиниц была на уровне 79%. В этом году ожидают 100%-ную их заполняемость.

Из нового в Сочи в 2014 году — это ледовые дворцы в Олимпийском парке, порядка 40 тысяч дополнительных номеров в гостиницах, открытые новые пляжные зоны в Имеретинской низменности, а также множество разнообразных культурно-массовых мероприятий.