В Сочи рассматриваются новые идеи по привлечению туристов

Туризм >> 17.05.2014
В Сочи рассматриваются новые идеи по привлечению туристов
О том, какие ещё альтернативы существуют для продвижения курортных возможностей Сочи, обсуждали ведущие туроператоры России на прошедшей на днях встрече с главой Краснодарского края Александром Ткачёвым.

Вопрос, каким образом достичь максимальной загрузки курорта после Олимпиады, стоит сегодня под номером один. Губернатор отметил, что в настоящий момент в Сочи работают отели с мировым именем, и 25 тысяч номеров пополнили номерной фонд курорта.

Но Александр Ткачёв обеспокоен тем, что по сравнению, например, с Анапой и Геленджиком, номера в которых практически все зарезервированы и туры на эти курорты почти все выкуплены, Сочи как-то отстаёт в этом плане. Он призвал работников турагентств и профессиональных пиарщиков помочь руководству региона и администрации Сочи, приложив максимум усилий в рекламной кампании сочинских отелей и достопримечательностей курорта. Ведь только действуя сообща — в этом глава администрации Краснодарского края абсолютно уверен — можно улучшить ситуацию турпотока в сочинском направлении.

Главное сегодня — это избавиться от стереотипа, к которому многие привыкли, считая Сочи курортом для богатых. И помочь в этом могут те специалисты, которые непосредственно общаясь с клиентом, предлагают ему турпродукт, то есть сотрудники турагентств.

Со своей стороны, туроператоры попросили главу края посодействовать в решении вопроса доступности авиаперелётов, а также в появлении бюджетных рейсов. Предложена была также идея массового привлечения туристов из стран ближнего зарубежья. И если грамотно разрекламировать Сочи, к примеру, в Азербайджане или Казахстане, где отдых изначально подразумевает санаторно-курортное лечение, то можно достичь круглогодичной загрузки олимпийского курорта.

Кстати, вариант презентации в Сочи олимпийских объектов, которые являются новыми точками притяжения, — это, на данный момент, один из важнейших инструментов по привлечению туристов.

И, наконец, «Формула-1» и «Русский Диснейленд» в Сочи — всё это на сегодняшний день пользуется невероятной популярностью.