В Сочи подготавливают к сезону более 200 пляжей

Туризм >> 08.05.2014
В Сочи подготавливают к сезону более 200 пляжей
Летний отдых в Сочи невозможно представить себе без купания в море и без пребывания на пляже. В большинстве случаев отдыхающие именно за этим сюда и приезжают.

В данный момент в Сочи ускоренными темпами подготавливают зоны пляжного отдыха. А в этом году их будет гораздо больше, чем прежде: более двухсот пляжей готовы будут принять всех желающих.

По сообщениям городского департамента по туризму, абсолютно все сочинские пляжи к этому моменту проверены сотрудниками полиции на предмет безопасности для отдыхающих. Каждая площадка пляжей оснащена камерами видеонаблюдения, на каждый пляж Сочи разработан свой, отдельный, документ по антитеррористической защите, повсюду установлены КПП и кнопки вызова охраны, причём пляжи охраняют сотрудники частных охранных фирм. Всех охранников дополнительно уже проинструктировали.

В предстоящем купальном сезоне открыты новые пляжи на территории Имеретинской низменности, а в Адлерском районе Сочи, недалеко от местного яхт-клуба, появилась ещё одна пляжная зона.

Выработав единую концепцию сочинской пляжной инфраструктуры, в перспективе все прибрежные территории будут комфортными для туристов, так считают в мэрии. А это, в свою очередь, сделает курорт для любителей пляжного отдыха гораздо привлекательнее.

Среди нововведений этого года, касающихся пляжей Сочи, — это дополнительная ответственность субъектов хозяйствования и за территории пляжа, и за районы подхода к пляжному пространству. А это значит, что в обязанности предприятий или частных предпринимателей, отвечающих за вверенную им территорию пляжа, входит обеспечение надлежащего санитарного состояния данных зон отдыха.

Благодаря расширению зоны ответственности на окрестности пляжей, городские власти Сочи очень надеются, что все подходы к пляжной территории будут наконец-то освобождены от несанкционированной уличной торговли конкретно в этих местах массового скопления приезжих.