Россиян, ожидающих в гигантском заторе в порту "Кавказ", власти обеспечили медпомощью и провизией

Туризм >> 02.05.2014
Россиян, ожидающих в гигантском заторе в порту
Создание регионального оперативного штаба в порту "Кавказ" для администрации Краснодарского края оказалось неизбежным. Решение об этом шаге принял лично губернатор края Александр Ткачёв.

Во главу угла поставлены задачи обеспечения всех людей, ждущих своей очереди на переправе, горячей едой и напитками, а также медицинской помощью.

По состоянию на вчерашний день, как бы не старались разгрузить порт "Кавказ", факт остаётся фактом — очередь из автомобилей образовала пятикилометровую пробку. И стояли в этой очереди, по словам автомобилистов, они по 20 часов, а некоторые ещё дольше. В гигантской очереди, вместе с охлаждающей жидкостью в автомобилях, закипали и водители.

Разъярённые пассажиры, находящиеся в очереди, буквально держат оборону, не пропуская даже сотрудников морпорта: некоторые из служащих даже не попадают на роботу. Требование у людей только одно-единственное — хоть как-то разрешить ситуацию, чтобы избавить от заторов, в которых они "стоят сутками".

Всё это послужило причиной создания губернатором края сегодня, 2 мая, регионального штаба с целью оказания всесторонней помощи всем, кому приходится, без малого, целые сутки ожидать паром.

И теперь буквально через 500 метров по направлению к порту "Кавказ" установлены с сегодняшнего дня пункты, обеспечивающие граждан питанием. В состоянии готовности прийти на помощь в любой момент находятся две машины "неотложки". Кроме постоянно курсирующих карет скорой помощи, в порт направлен огромный передвижной медпункт, в котором предусмотрено всё, до мелочей, для того, чтобы оперативно проконсультировать и назначить необходимое лечение.

Для поднятия настроения и минимизации стресса у россиян, кубанские власти позаботились и об организации досуга тех, кто находится в очереди к переправе. На дороге установлена площадка, где можно увидеть выступления известных на Кубани творческих коллективов. Это было сделано для того, чтобы праздничное первомайское настроение было у всех.

Все, кто лично простоял в многокилометровой "пробке", советуют тем, кто только планирует поездку в Крым, запасаться тёплой одеждой, даже несмотря на то, что они собираются на ЮБК.




Популярные новости
Соцсети