В этом году в Краснодарском крае ожидается рекордное количество отдыхающих

Туризм >> 14.03.2014
В этом году в Краснодарском крае ожидается рекордное количество отдыхающих
Местные власти считают, что в этом году Краснодарский край будет выделять миллионы рублей для развития своих курортов. Регион ожидает в 2014-ом году огромный наплыв отдыхающих. Повышенный интерес к Краснодарскому краю связан не только с Олимпиадой, а также с новыми видами туризма.

Накануне Александр Ткачев сделал визит в столицу России. В Федеральном туристическом агентстве он обсудил подготовительные работы к летнему сезону, а также развитие курортных территорий Краснодарского края.

Количество отдыхающих в крае уже несколько лет держится в среднем на одном уровне – около одиннадцати миллионов человек в год. Вместе с этим, некоторые эксперты и власти уверены, что курорты Краснодарского края в этом году примут рекордное количество отдыхающих.

Число отдыхающих, кроме всего прочего, будет увеличиваться благодаря развитию альтернативных видов туризма. Регион делает в этом аспекте особую ставку. Прежде всего, речь идёт о событийном туризме, горном туризме и этнотуризме.

Александр Ткачев также рассказал о том, что краевые здравницы готовы принять максимальное число детей из различных регионов государства.

В 2014-ом году, краем будет выделено свыше ста миллионов рублей для развития курортных территорий. Определённая часть данных средств будет направлена на благоустройство ряда парковых зон в Апшеронске и в Горячем ключе. Часть финансов выделяется для подготовки проектно-сметной документации по развитию инженерной инфраструктуры в Анапе, Геленджике, Апшеронском, Ейском, Приморско-Ахтарском районах.




Кроме этого, в 2014 году, согласно программе реализации проекта туристического рекреационного кластера «Абрау-Утриш», федеральным бюджетом предусмотрено пятьдесят миллионов рублей.

Владимир Мединский - министр культуры, на этой неделе призвал российских туристов проводить отдых в Крыму, а также на курортах края. Упор Мединский делает на безопасность и щадящий местный климат.

С 3-го по 11-е февраля 2014-го года, московское бюро переводов проводило опрос иностранных гостей Олимпийских игр. Треть иностранцев заявили о том, что снова планируют посетить курортный Сочи. В опросе взяли участие граждане Австралии, Белоруссии, Норвегии, Китая, Казахстана, Канады, Германии, Австрии, Вьетнама, Японии, Румынии, США.

Популярные новости
Соцсети