После Олимпийских игр дворцы и стадионы могут передать в распоряжение корпорации “Ростуризм Сочи”

Туризм >> 10.02.2014
После Олимпийских игр дворцы и стадионы могут передать в распоряжение корпорации “Ростуризм Сочи”
10-го февраля экспертный совет по въездному и внутреннему туризму при комитете Госдумы по предпринимательству, экономической политике и инновационному развитию подготовил очередной отчет. Сергей Кривоносов, который руководит этим экспертным советом, сообщил, что после окончания Паралимпиады и Олимпиады ледовые дворцы, стадионы и другие объекты, которые были возведены в городе Сочи, могут передать в распоряжение корпорации “Ростуризм Сочи”.

Авторы этой идеи выдвинули предложение, согласно которому будет создано государственно-частное партнерство, которым станет вышеуказанная корпорация. Они также сообщают, что ее участниками могут стать инвесторы и государство. При этом они будут иметь равноправные возможности.

Авторы этой идеи уверенны, что качество, идеальное сочетание различных туристических услуг и оптимальная ценовая политика помогут привлечь к сочинским курортам больше зарубежных и российских туристов.

Для Олимпийской столицы есть несколько приоритетных направлений, среди которых спортивный туризм, медико-диагностический и круизный туризм. Авторы идеи уверенны, что правильный выбор новой системы управления финансовыми, человеческими, материальными и административными ресурсами будет способствовать максимально успешному развитию.

Сегодня все предложения, которые касаются постолимпийского будущего некоторых объектов, переданы Дмитрию Козаку. Вице-премьер ближайшее время должен рассмотреть все эти предложения. Сергей Кривоносов также сообщил, что с этими идеями уже успел ознакомиться Александр Радьков, который занимает пост главы Ростуризма. Также он добавил, что в настоящий момент нет никаких результатов, однако он уверен, что очень скоро они появятся.