Сочинские санаторные путёвки могут стать дешевле

Туризм >> 04.02.2014
Сочинские санаторные путёвки могут стать дешевле
Четвёртого февраля в медиацентре на пресс-конференции, шла речь о снижении налогов на санаторные сочинские путёвки. На сегодняшний день в Сочи насчитывается свыше 57 тысяч единиц номерного фонда. 22 тысячи из них были построены в период подготовки Олимпиады.

Во время проведения данной конференции, Алексей Грачев - начальник управления туризма, а также курортного дела заявил о том, что важной задачей по окончании Олимпиады является привлечение в курортный Сочи нового потока туристов.

Алексеем Грачевым было отмечено, что подготовка к Олимпиаде в целом дала толчок ряду туристических направлений. Данным направлением является круизный туризм. На сегодняшний день сочинский морской порт готов принимать лайнеры, имеющие любую вместительность. Ещё одним направлением является конгрессно-деловой туризм. Среди них главным туристическим направлением является горный туризм.

Второй задачей является понижение стоимости путевок в сочинские санатории. В данном направлении уже ведётся интенсивная работа.

Алексей Грачев подчеркнул, что для санаториев понижены налоги на ЖКХ, имущество и прибыль. Снижен размер фондового перечисления социального страхования. Данные аспекты должны в целом хорошо повлиять на стоимость сочинских путёвок.

Медицинская составляющая курорта также должна выйти в Сочи на новый уровень.

Анатолий Быков - доктор медицинских наук, советник главы Сочи отметил, что медицинской составляющей является не только реабилитация и лечение, но и профилактика. Курортный Сочи должен стать настоящей территорией здоровья. На территории курорта будут внедрены омолаживающие и антистрессовые программы.