После Олимпиады в Сочи количество туристов может увеличиться на 30%

Туризм >> 04.02.2014
После Олимпиады в Сочи количество туристов может увеличиться на 30%
В курортном Сочи, после проведения Олимпиады, может вырасти количество туристов на тридцать процентов.

Об этом, четвёртого февраля, во время круглого стола, посвящённого развитию туризма, было сообщено заместителем гендиректора СКО "Росюгкурорт", директором официального бюро размещения зрителей некоммерческого партнёрства "Большой Сочи" Валерием Сычевым. По его словам, туристов может привлекать интерес к различным олимпийским объектам.

Валерий Сычёв рассказал о том, что в связи с масштабным сочинским строительством, часть людей выбирали для отдыха прочие курорты. При этом существует понятие "отложенный спрос". Согласно проделанным оценкам, данный спрос составляет около пятнадцати процентов от общего объема. Кроме этого, во всех городах, в которых проводились Олимпиады, имеется фактор постолимпийского наследия. Вследствие постолимпийского наследия, в первый год наблюдается увеличение туристического потока.

По первому году, в Сочи ожидается увеличение потока на тридцать процентов и выше. Довольно серьезно увеличился номерной фонд. Благодаря этому, главной задачей является привлечение в курортный город новых клиентов. Вместе с этим нельзя допускать перераспределение ранее приезжавших туристов на новые объекты.

Уже с сентября месяца прошлого года, началось обсуждение продвижения сочинских курортов с туроператорами. С образованием новых объектов, расценки на отдых могут понижаться. Это поможет туристическим фирмам формировать для клиентов новые предложения.

Однако одним снижением цен проживания данный вопрос решить нельзя, как и снижением цен перелёта. Вопрос необходимо решать в комплексе. Нужно создавать продукт, который в свою очередь будет эффективно привлекать людей. Также необходимо формировать комплекс продуктов и услуг, имеющие для клиентов приемлемую конечную цену. Данный опыт Сочи уже имеет. Продукт может включать и курортно-санитарное лечение, и проживание, и перелет. Стоит отметить, что уход в демпинг приведет к потоковому перераспределению. Основной задачей Сочи является привлечение людей с курортов Египта и Турции.




Поддержать развитие той или иной отрасли в стране можно очень просто – нужно покупать те продукты, которые вырабатываем мы сами, будь то выбор места отдыха или новой одежды. Туники из Турции наши соотечественники еще долго будут носить (удобно же и недорого), а вот ездить отдыхать нужно в родные края – на курорты Краснодарского края.



Популярные новости
Соцсети