Краснодарский край интересует треть туристов

Туризм >> 15.01.2014
Краснодарский край интересует треть туристов
Юрий Барзыкин - вице-президент союза туристической индустрии России считает, что идею сочинского турпродукта необходимо продвигать дальше. Созданная в прошлом году сочинская программа «Открытый Юг» позволила скомпоновать полноценный сочинский туристический продукт.

Участниками программы, за несколько лет стали десятки известных здравниц курортного города. В единый пакет вошли медицинские услуги, переезд и проживание. В межсезонье, для жителей Сочи предлагается в комплексе: питание, проживание и лечение – от полторы тысячи рублей в сутки.

Юрий Барзыкин считает, что все полученные Сочи преимущества, в процессе подготовки Олимпиады, необходимо конвертировать и реализовывать в новый туристический продукт. На данный момент приоритетными являются событийный, оздоровительный и деловой туризм. Сейчас Сочи обладает практически всеми необходимыми условиями, для качественного привлечения клиентской базы. Создана транспортная инфраструктура. Доступность транспортной инфраструктуры для россиян, на данный период немного осложнена в связи с тарифами. Вместе с этим, этот вопрос является решаемым и разрешимым при помощи различных механизмов.

Все конкурентные преимущества и возможности Сочи не должны заслоняться олимпийским фасадом. Город должен иметь возможность реализации всего того чем он располагает и владеет. При этом новые возможности нуждаются в новых туристических продуктах.

Вице-президент Российского союза туристической индустрии считает, что для того, чтобы Сочи оставался круглогодичным и популярным курортом по завершению Олимпиады, прямо сейчас необходимо создавать множество разнообразных туристических продуктов, на различные потребности и вкусы – начиная от детских курсов, и заканчивая конгресными и деловыми турами.

Барзыкин пояснил, что речь ведётся про необходимость круглогодичной работы курорта. Среди всего прочего помощь этому окажет развитие социального туризма. При этом необходимо сочетать задачи государственного заказа и бизнеса.

Вместе с этим, мало создать туристический продукт на идейном уровне. Его нужно также выгодно продать. При этом возникнут различные затраты, которые не сможет вынести только городской бюджет. В данном случае необходимо на уровне власти осуществлять договоры и привлечение средств, для данных целей, при помощи Федеральной целевой программы, объём которой на сегодняшний день составляет около 92 миллиардов рублей.



Популярные новости
Соцсети