Гостям Олимпиады будут предоставлены разнообразные скидки

Туризм >> 12.01.2014
Гостям Олимпиады будут предоставлены разнообразные скидки
В столице, для транзитных туристов разработана программа лояльности. Согласно данной программе, по билету на сочинские Игры туристы получают скидки, при посещении достопримечательностей, а также на проживание в различных отелях.

Как сообщает Сергей Шпилько – руководитель туристического комитета, транзитные туристы, отправившиеся на Олимпиаду через Москву, получат возможность посещать городские достопримечательности, а также останавливаться в столичных гостиницах со скидками. Уже известно, что скидки будут предоставляться оператором двухэтажных автобусов, флотилией «Редиссон», а также Останкинской башней. При этом круг дисконтных предложений будет расширяться. Для информирования транзитных пассажиров, про все возможности предоставляемые Москвой, на главных транспортных узлах будут открываться информационные центры, а также будут работать волонтеры.

Шпилько отметил, что во время Олимпийских игр, люди в основном нацелены на посещение именно данного грандиозного мероприятия. При этом туристы планируют добраться к месту проведения мероприятия максимально быстро. Однако учитывая, что основная часть транзита будет проходить через Москву, существует задача по созданию условий для тех, кто по дороге посетит столицу России. Всем, тем, кто не успел заранее забронировать гостиницу, будут предоставлены все необходимые условия. Таким образом, будут обеспечены скидки на туристические регулярные маршруты, а также на посещение туристических объектов. На сегодняшний день утверждены скидки участникам, а также гостям Олимпиады на двухэтажные экскурсионные автобусы, которые будут курсировать по Москве, Останкинская башня, флотилия «Редиссон».

Таким образом, поездка на двухэтажном автобусе гостям обойдётся в 500 рублей, вход в Останкинскую телебашню будет иметь скидку в 20%. Также скидка будет предоставляться болельщикам, волонтерам, спортсменам, членам официальных делегаций, во время прогулок на катерах и кораблях компании «Рэдиссон Ройал» по Москве-реке. Данная скидка действительна во время предъявления в кассах на причалах «ТРЦ «Европейский», «Парк Горького» и «Гостиница «Украина» аккредитационных карт или билетов на Олимпийские игры.

С 20% скидкой можно приобрести гостевую карту Moscow Pass в сувенирном магазине «ГУМ» и в аэропорту Шереметьево. Множество популярных московских музеев готовят для гостей столицы различные скидки, которые будут объявлены сразу после новогодних праздников.

В дополнение к скидкам, московскими туроператорами будут подготовлены специальные транзитные предложения. В аэропортах и вокзалах встречать туристов будут волонтёры. Они помогут сориентироваться в необходимых направлениях.

Юрий Барзыкин - вице-президент союза туриндустрии России отметил, что Олимпийские игры являются поводом в развитии транзитного московского туризма. В год через Московский авиаузел проходит более 70 миллионов транзитных пассажиров. Тенденцией последних лет является сочетание культурно-познавательного и событийного туризма.

Николас Коро – член совета маркетологов предполагает, что гости Олимпиады пожелают провести несколько дней в столице России после Игр. Это будет зависеть от предложенного им туристического пакета. Необходимо, чтобы в аэропорту или на вокзале висели баннеры, предлагающие полный туристический двухдневный пакет. Он должен включать в себя экскурсионную программу, питание и проживание. Коро отмечает, что главным является, четко обозначена цена данного пакета, не превышающая психологический максимум туриста. Всё это намного повысит вероятность того, что туристы останутся на несколько дней в Москве.