Новороссийск готовится принимать международные круизные лайнеры

Туризм >> 10.09.2020
Новороссийск готовится принимать международные круизные лайнеры
Возобновить в Новороссийске круизное сообщение планируют по флагманскому проекту развития в городе делового и морского туризма. Приём круизных лайнеров планируется начать уже в следующем году. Речь идёт о международном круизном сообщении на регулярной основе. И первым в порт Новороссийска должен зайти пятизвёздочный круизный лайнер. Уже готовы и программы экскурсий, и гиды. Но о маршруте пока не говорят.

В мэрии сообщили, что морпорт инвестирует средства в реконструкцию причала и в его подготовку, включая переоборудование пропускного пункта.

Новороссийск, как известно, курортом не является. Тем не менее власти акцентируют внимание на том, что и здесь можно найти, что посмотреть. Что в этом портовом городе тоже есть свои достопримечательности.

К тому же в окрестностях Новороссийска находится немало оздоровительных комплексов, в которых можно пройти курс лечебных процедур. К таковым относятся работающие круглый год санатории, а также пансионаты и детские лагеря. И подобных объектов здесь насчитывается около пятидесяти.



Популярные новости
Соцсети