На Кубани открылись пляжи

Туризм >> 06.06.2020
На Кубани открылись пляжи
Роспотребнадзор, помимо этого, разрешил работать некоторым заведениям общепита, набережным, паркам, скверам. Тем не менее карантин в Краснодарском крае продолжает действовать ещё как минимум до 21 июня.

В Сочи заработало два десятка пляжей. Муниципальные пляжи и пляжи при санаториях откроются в самое ближайшее время. Разрешение на открытие выдаёт Роспотребнадзор. Каждый арендатор пляжа или его собственник получает предписание, соблюдение карантинных требований которого и даст возможность пляжу открыться. Например, люди на пляжах должны иметь возможность размещаться так, чтобы при этом соблюдалась безопасная дистанция.

Пока что людей на пляжах очень мало. Они в основном с детьми. В море практически никто не купается. Что касается температуры воды, она прогрелась примерно до 19 градусов.

По поводу парков, скверов и набережных, открыть их предложил губернатор. А подтолкнула Вениамина Кондратьева к этому ситуация, которая наблюдалась в Краснодаре на прошлых выходных, когда на улицы вышло огромное количество людей.