Обязательное помещение туристов в обсерваторы на Кубани могут отменить

Туризм >> 04.06.2020
Обязательное помещение туристов в обсерваторы на Кубани могут отменить
В Краснодарском крае поговаривают об изменении порядка прибывания туристов. На сегодняшний день всех тех, у кого нет местной прописки, на 14 дней помещают в обсерватор. Однако власти хотят пересмотреть правила, чтобы те, кто приезжает в регион к родственникам, изолировались у них дома.

Этот вопрос будут решать с губернатором на заседании оперштаба, которое должно пройти уже завтра. На нём планируют обсудить действующие в регионе ограничения. Кстати, именно на завтрашнем совещании Вениамин Кондратьев, глава Кубани, должен будет объявить о том, продлевается ли в Краснодарском крае карантин, или он снимается. И если ограничения будут продлены, то до какого числа.

Депутаты Госдумы предлагают, чтобы туристы, которые приезжают в Краснодарский край на отдых, и у которых там есть родственники, называли их адреса и телефоны. Это нужно будет для того, чтобы потом этих людей можно было проконтролировать. Причём обязанности таких проверок здесь хотят возложить не только на правоохранителей, а и на казаков.