В Сочи пройдёт Всемирный день снега

Туризм >> 11.01.2020
В Сочи пройдёт Всемирный день снега
И состоится он в Эсто-Садке 19 января. Гости этого праздника могут стать участниками самых разных соревнований. У них будет возможность поучаствовать в снежных боях, пройти снежную полосу препятствий, построить крепость из снега.

Не только детям, но и взрослым предложат слепить снеговика, а потом из всех снеговиков будет выбран самый креативный. Дети смогут посмотреть спектакль, в котором будут элементы интерактива. В нём им расскажут о снеге и о его значении для нашей планеты.

Этот праздник отмечают с 2012 года. А инициатором его проведения стала Международная лыжная федерация. Организуемые на курорте в честь этого праздника мероприятия рассчитаны на людей самых разных возрастов. Развлекать гостей праздника будут сказочные персонажи. Они будут участвовать в весёлых играх и в снежных забавах. Для семей с детьми, кроме соревнований, будут организованы и мастер-классы.

Целью этого праздника является вовлечение как можно большего числа людей в занятия сезонными видами спорта, а также пропаганда активного образа жизни зимой.



Популярные новости
Соцсети