В Краснодаре впервые пройдёт Фестиваль истории вина

Туризм >> 27.10.2019
В Краснодаре впервые пройдёт Фестиваль истории вина
И состоится он в предстоящую среду, 30 октября. Именно с этого Фестиваля начнутся дегустационно-образовательные проекты, которые призваны повысить интерес россиян к отечественному вину и к агротуризму в Краснодарском крае в целом.

По сообщениям представителей крайадминистрации, в рамках мероприятия, кроме лекционных занятий и мастер-классов, запланировано проведение дегустаций. Участникам Фестиваля расскажут о российском виноделии и о различных периодах его развития, начиная с античных времён и заканчивая нашими днями. Будет, кроме того, рассмотрено то, какую роль в истории развития виноделия в России сыграло казачество.

Это мероприятие ориентировано как на тех людей, которые только начинают своё знакомство с эногастрономическим туризмом, так и на его знатоков. Ещё одной категорией граждан, которую он может заинтересовать, станут любители истории.

Тем не менее в центре внимания на этом Фестивале будет, естественно, Краснодарский край, потому что он, несомненно, является самым крупным в России винодельческим регионом.