В Сочи туристы смогут пройти «Тропой зубра»

Туризм >> 22.10.2019
В Сочи туристы смогут пройти «Тропой зубра»
А создан был этот уникальный эколого-просветительский объект в Кавказском заповеднике волонтёрами. И представляет он собой площадку, при преодолении которой каждый может больше узнать о кавказском зубре — символе заповедника, о повадках этого животного и образе его жизни.

Объект специально разрабатывали для отдыха семей с детьми. Но задача, которая была поставлена перед заповедником, состояла в том, чтобы не только организовать отдых. Специалисты должны были продумать всё так, чтобы здесь могли заниматься и экологическим просвещением.

Посетителей вначале проведут по брёвнам, рассказывая, чем зубр питается, в каких местах пасётся. Узнают гости заповедника и о путях миграции этого животного, а зубр, кстати, в зависимости от сезона, то поднимается из лесистой местности в горы, то спускается обратно. Точно так же подниматься и опускаться будут и участники маршрута.

А тем, кто захочет, дадут возможность посетить зону покоя. Но вот что это за зона такая, где расположена и зачем вообще нужна — всё это можно будет узнать из информации, размещённой на стендах.