Сочи признан лучшим городом для путешествий на автомобиле

Туризм >> 05.08.2019
Сочи признан лучшим городом для путешествий на автомобиле
Как показало проведённое исследование, именно в этом городе дороги являются самыми качественными, а значит поездки на автомобиле — самые комфортные. Опрос проводился среди жителей России.

В итоге Сочи, с 40,3%, попал на первое место рейтинга. На втором месте стоит Москва. У столицы — 20,9%. Равное количество голосов — по 11,94% — у Санкт-Петербурга и у Казани. И замыкает ТОП-5 рейтинга город Грозный, набравший 5,97% голосов.

Хуже оказались тюменские дороги. За них проголосовало 4,48% участвовавших в опросе. Ещё ниже процент — у дорог в Симферополе. Их выбрали только 2,99% опрошенных, хотя дороги в Набережных Челнах хорошими считают и того меньше респондентов — 1,49%.

На кубанские курорты, к слову, припадает около трети всего турпотока в стране. При этом город Сочи входит в перечень и самых «европейских» российских городов. Так считает большинство россиян, у которых спрашивали, какой именно город России, по ощущениям, больше всего им напоминает города Европы. И в ТОП-3 попали Калининград, Петербург и город Сочи.