Встретить Новый год в Сочи хочет большинство опрошенных

Туризм >> 15.10.2018
Встретить Новый год в Сочи хочет большинство опрошенных
Именно этот город стал у россиян фаворитом в перечне всех тех мест, где бы они хотели провести свои новогодние каникулы. Даже Москва набрала меньше голосов. Об этом рассказали в Ростуризме, ссылаясь на данные исследования. А проведёно оно было в формате интернет-опроса в первую неделю октября.

Так вот. Порядка 25,9% респондентов хотели бы встречать Новый год в Сочи. Желающих сделать это в столице России оказалось чуть меньше — 24,5%. При этом оптимальным сроком для отдыха на новогодние праздники для большинства опрошенных является неделя. Около четверти граждан хотели бы отдохнуть не меньше двух недель, а 15,8% сказали, что им хватит и нескольких дней.

На третьем месте рейтинга стоит Крым. Туда на встречу Нового года хотели бы поехать 14% респондентов. Следом, с 13,8%, идёт Санкт-Петербург. Замыкает ТОП-5 рейтинга, с 8,4% голосов, Калининград.

Что касается трат, то большая часть опрошенных, а именно — 17,2%, готовы на одного потратить 30 тысяч рублей, максимум 5 тысяч рублей — 6,3%. А вот потратить от 100 тысяч рублей и больше могут позволить себе только 2,9% респондентов.