Сезон оздоровления на курортах Краснодарского края

Туризм >> 24.11.2013
Сезон оздоровления на курортах Краснодарского края
Краснодарский край может гордиться богатством природно-оздоровительных зон на своей территории. Курортный сезон в Краснодарском крае никогда не заканчивается. В жаркое время года, безусловно, это пляжный сезон. Ну а в более прохладные сезоны, Краснодарский край превращается в санаторно-оздоровительную зону с изумительным горнолыжным курортом.

Количество желающих провести свой отдых именно на Кубани, никогда не уменьшается, поэтому здесь существует прекрасная оздоровительная база, позволяющая укрепить свой организм, а также поправить здоровье после перенесённых тяжёлых болезней.

На сегодняшний день, в период между сезонами, на территории Краснодарского края, работают приблизительно около двухсот санаторных курортов и лечебно-профилактических организаций. Примерно двести пять гостиниц готовы принять в своих стенах гостей, туристов и отдыхающих.Также, на побережье Чёрного моря, открыто четырнадцать оздоровительных лагерей для детей и три водолечебницы.

Благодаря тому, что край пользуется такой популярность, в плане отдыха, туризма и оздоровления, Кубань смело можно назвать зоной выгодных инвестиционных вложений.

Инвестиционная отрасль Краснодарского края увеличивается год от года, и это даёт возможность улучшать оздоровительные зоны. К примеру, только за первое полугодие 2013, в основной бюджет оздоровительной базы Краснодарского края было инвестировано 13 251,1 миллионов рублей. Эти показатели в три раза выше аналогичных показателей минувшего года.

Также, благодаря разработанной системе классификации средств размещения, количество последних, соответствующих своей квалификации, в общем, по Краснодарскому краю, составляет 823 и, 694 исключительно направлено в Сочи.

За период с января по сентябрь 2013 года, были предоставлены услуги от больших и средних организаций, общим объёмом на сумму 23 191,3 миллиона рублей, а это на 3,4 процента больше прошлогодних показателей.

Благодаря правильному распределению средств, заметно значительное улучшение экономики по краю в целом.

Виден рост среднемесячной заработной платы одного работника в средних отраслях. Так на период августа месяца нынешнего года она составила 21 815,2 рублей, и, этот показатель выше предыдущего на целых 15,3 процента.

Если сравнивать с 2012 годом, то мы видим, что общий объём налоговых поступлений по оздоровительному комплексу в целом, за период январь- сентябрь 2013 года, увеличился на шесть с половиной процентов.

Таким образом, подводя итоги вышеизложенного, можно сказать, что курорты Краснодарского края, имеют тенденцию улучшения предоставляемых услуг и комфорта в сфере своей деятельности, что позволит всем желающим оздоравливать свой организм в более комфортабельных и цивилизованных условиях.



Популярные новости
Соцсети