В Геленджике официально стартовал курортный сезон

Туризм >> 02.06.2018
В Геленджике официально стартовал курортный сезон
С чем город-курорт, его жителей и всех гостей поздравил Вениамин Кондратьев.

Глава края отметил, что каждый год Геленджик принимает 25% всего турпотока региона, то есть популярность его сомнений не вызывает. Туристов, по словам Кондратьева, привлекают здесь и здравницы, и детские лагеря, и площадки для организации досуга, и объекты турпоказа, и, естественно, пляжи, которые благоустроены, и инфраструктура. И, конечно же, кубанское гостеприимство, о котором хорошо известно даже за пределами России.

Геленджик принимает в этом году и массу иностранцев. На Чемпионат сюда приедут шведские и исландские футболисты со своими болельщиками. А на туристический фестиваль, который называется «Античное наследие России», который проводится в Год российско-греческого туризма, в Геленджик приедут туристы и официальные греческие делегации.

Вениамин Кондратьев сказал, что убеждён: Геленджик сумеет оказать традиционный радушный приём всем гостям, и курортный сезон пройдёт здесь на высочайшем уровне.

Для жителей Геленджика и его гостей на сегодня подготовлена обширная программа. В течение всего дня на набережной, а также в городских парках и скверах пройдут концерты и фотовыставки, всевозможные ярмарки и интерактивные программы. С девяти утра в акватории местной бухты стартовала парусная регата. А в ходе упомянутого выше «античного» фестиваля здесь проведут экскурсии в Культурный центр Греции.

Ну а вечером в Геленджике состоится традиционный карнавал. Завершится сегодняшний день гала-концертом, который пройдёт на центральной площади курорта. А выступят в нём участники карнавального шествия.