На Кубани стартует пляжный сезон

Туризм >> 21.05.2018
На Кубани стартует пляжный сезон
И первыми его начнут Сочи с Туапсинским районом, жители и гости которых смогут поучаствовать в выставках и в тематических мастер-классах, побывать на выступлениях, которые подготовили к празднику творческие коллективы и спортсмены, а также попытаться получить приз. Для них готовят фейерверк.

На набережной р. Сочи пройдёт забег на короткие дистанции, а площадь перед Горсобранием превратится в выставку-продажу цветов и композиций из них. Можно будет выбрать здесь комнатные и садовые растения. А детей ждут в парке «Черешневый сад». Для них там, кроме мастер-класса, подготовили и розыгрыши призов.

Подготовили на открытие сезона и спортивно-развлекательную программу. Её покажут на нескольких площадях — на площади Флага, перед Органным залом, а также Художественным музеем и Пушкинской библиотекой. А вечером арт-галерея «Форт» покажет зрителям открытие «Нулевого километра». На площади перед «Фестивальным» свои коллекции продемонстрируют местные модельеры. Будет здесь и выступление артистов, и светодиодное шоу.

Открытие сезона в Туапсинском районе приурочат к 98-летию его образования. Здесь свои работы покажут художники, фотографы и мастера декоративно-прикладного искусства. Зрители смогут также увидеть ретро-автомобили. А любители активного отдыха — поучаствовать в соревнованиях по стритболу и в «Весёлых стартах». Посоревнуются между собой официанты и бармены.

Анапа, Геленджик, Новороссийск и Темрюкский район откроют летний сезон позже — в начале следующего месяца, приурочив его к туристическому «античному» фестивалю.

В Геленджике готовятся к карнавалу. Кроме упомянутой выше «античности», тематика его будет связана со спортом — с предстоящим Чемпионатом и с волонтёрами.