Волонтёры ЧМ-2018 в Краснодаре будут выполнять и роль экскурсоводов

Спорт >> 02.05.2018
Волонтёры ЧМ-2018 в Краснодаре будут выполнять и роль экскурсоводов
Они смогут рассказать о том, какой счёт того или иного матча, а также какие и где проходят в городе музейные выставки, спектакли, фестивали. И это — кроме того, что добровольные помощники будут рассказывать, как иногороднему или иностранному гостю добраться до нужного ему места.

Основной задачей волонтёров будет информирование туристов. Любой болельщик сможет задать ребятам вопрос в целом о том, что в данный момент происходит на Чемпионате мира, то есть где, какой матч идёт или будет идти, с каким счётом прошёл. При этом гости кубанской столицы смогут узнать, куда можно здесь сходить и на что посмотреть.

На данном этапе волонтёров всему этому обучают. Им уже успели рассказать о сборных, которые примут участие в Чемпионате, и об игроках соревнующихся команд, о правилах работы с маломобильными гражданами и проч. Предстоят ещё курсы, которые проведут экскурсоводы. Они должны будут поподробнее рассказать волонтёрам о достопримечательностях Краснодара. Также у ребят будет практика непосредственно в тех местах, в которых они начнут работать уже со следующего месяца.

Волонтёрами в Краснодаре отобрано всего 120 человек, но часть из них — в резерве. При этом большая часть волонтёров людьми являются молодыми, но есть, кроме них, даже люди от 55 лет. Среди волонтёров, которые обучаются в КубГТУ, встречаются и иностранцы, но они, в большинстве случаев — представители арабских стран.

Волонтёры, как сообщалось ранее, будут заступать на дежурства в аэропорту Краснодара, на ж/д вокзале и на стадионе клуба «Краснодар», а также в парках, на площадях и на центральной улице города.



Популярные новости
Соцсети