Прошедший в Сочи 1-й Международный боксёрский форум признан проектом года

Спорт >> 29.04.2018
Прошедший в Сочи 1-й Международный боксёрский форум признан проектом года
На днях в сочинских горах состоялся форум «Спорт и Россия». И принимали в нём участие специалисты, которые реализовывают крупномасштабные проекты и занимаются инвестициями в спорт.

По результатам опросов, которые провели специалисты Всероссийского центра по изучению общественного мнения, в России спортом занимается около 80% населения. И показатель этот бьёт все рекорды. Никогда раньше в стране такой высокий уровень не фиксировали. И во многом этому способствовали лауреаты премии под названием «Спорт и Россия». Она ежегодно присуждается за успехи в пропаганде спорта и в популяризации здорового образа жизни. А прошедший в Сочи в феврале 1-й Международный боксёрский форум стал проектом года в области единоборств. Организатором этого крупного спортивного мероприятия выступила Федерация бокса РФ.

Не первый раз в числе лауреатов премии оказываются и фитнес-клубы «Зебра». В этом году эту федеральную сеть отметили за уникальные её разработки. По словам Сергея Рощупкина, который возглавляет сеть фитнес-клубов, у них есть то, чего нет пока ни у кого во всём мире. Например, специальные соляные пещеры, в которых люди занимаются йогой. Прямо в клубах имеются площадки, на которых можно заниматься пляжным волейболом и пляжным кроссфитом. Это, естественно, зависит от погодных условий, ведь Россия — всё-таки страна северная.