На Кубани соберутся сильнейшие мотокроссмены мира

Спорт >> 04.04.2018
На Кубани соберутся сильнейшие мотокроссмены мира
Потому что в конце апреля здесь пройдут этапы чемпионатов мира и Европы по мотокроссу.

Члены оргкомитета этих международных соревнований собрались в Краснодаре, дабы обсудить все организационные моменты. На совещании они рассмотрели основные нюансы предстоящей подготовки. Главным, как отметил на совещании вице-губернатор Николай Долуда, является обеспечение комфортных условий для зрителей, которые будут присутствовать на этих мотосоревнованиях.

Замглавы краевой администрации объяснил, что на состязаниях будет присутствовать огромное количество и россиян, и иностранцев — всех тех, кто любит этот вид спорта. А поскольку, по словам Долуды, соревноваться будут на улице, повсюду должны быть установлены указатели, чтобы помочь человеку, который впервые сюда приехал, ведь он не знает, где ему можно оставить свою машину, куда пойти, чтобы покушать, и так далее. Николай Долуда требует абсолютной продуманности во всей логистике.

Сильнейшие из мотокроссменов мира выйдут на трассу, принадлежащую всероссийскому детскому центру «Орлёнок», во второй раз. Год назад российский этап, по словам организаторов мирового первенства, стал одним из лучших. И в этом году власти края тоже хотят, чтобы у болельщиков остались самые лучшие воспоминания об этих соревнованиях, участие в которых примут более полутора тысяч гонщиков из 36 стран.

Вице-губернатор Кубани напомнил, что времени, на самом деле, осталось очень мало. И потому от каждого он требует отработать в своём направлении все те вопросы, которые в настоящий момент имеются. И сделать это, по его словам, нужно в полном объёме, чтобы не было стыдно ни за подготовку этого, достаточно серьёзного, мероприятия, ни за его организацию.