В Краснодаре стартовало краевое молодёжное первенство по боксу

Спорт >> 29.03.2018
В Краснодаре стартовало краевое молодёжное первенство по боксу
Турнир проходит в «Баскет-холле». Возраст спортсменов, которые принимают в нём участие — от 19 до 22 лет. Открытие соревнований состоялось вчера. Поединки, которые будут проходить на протяжении нескольких ближайших дней, могут бесплатно посмотреть все желающие. Медали юноши разыграют в 10 категориях, а девушки — в 3.

Тот, кто победит в Краснодаре, будет представлять регион на первенстве ЮФО по боксу, которое пройдёт в мае в Волгограде. А вот кто это будет — это станет известно в последний день соревнований. Финалы пройдут 31 марта.

Первыми боролись на ринге девушки. Поединок среди спортсменов весовой категории до 60 кг был единственным и финальным в соревнованиях среди женщин. Участвовать в них решились только две спортсменки — Виктория Самойленко (Краснодар) и Маргарита Плишкина (Тихорецкий район). Досрочно победила в бою участница, представлявшая кубанскую столицу. И радости своей скрыть она не могла.

Чего не скажешь о Маргарите Плишкиной. Она не может быть довольна таким результатом боя. И, естественно, ожидала другого. Спортсменка объяснила, что у неё было мало тренировок перед боем — всего три. Целый год она не занималась — ни спортом, ни конкретно боксом, потому что не было времени. Она работала.

Обеим девушкам вручили медали и грамоты. Не менее важной процедурой стала запись полученных результатов в паспорт боксёра. У спортсменов впервые появится отметка, свидетельствующая об участии в турнире в составе молодёжной группы. Категорию ввели только с этого года. Этим переменам рады и тренеры, и сами спортсмены.

Кстати, участники краевого молодёжного первенства признались, что им будет сложно переходить во взрослую категорию и противостоять 30-летним боксёрам.