В Краснодаре провели осмотр детей для резерва в сборную России по баскетболу

Спорт >> 13.02.2018
В Краснодаре провели осмотр детей для резерва в сборную России по баскетболу
Эта тренировка была не совсем обычной. Лучшие из молодых баскетболистов края, возраст которых был больше 13-ти, но меньше 15-ти лет, на площадке «Баскет-холла» тренировались под внимательным взором тренеров из национальной сборной.

Пока занимались ребята постарше, младших принялись взвешивать. А при измерении роста каждый из них, оказываясь рядышком со звёздами отечественного баскетбола, понимал, на сколько ему ещё нужно вырасти.

По словам тренеров российской сборной, на сегодняшний день с юношеским баскетболом в России большая проблема. На чемпионате Европы нет даже наград. Тренеры сборной постараются донести до наставников по регионам и до детей, как много от них зависит.

Похожие тренировки будут проведены в этом и в начале следующего месяца в восьми российских городах. Краснодар стал первым. По такому случаю в «Баскет-холл» приехало более 40 юных игроков.

Тренеры национальной сборной считают, что Краснодар — это город, заслуживающий массу комплиментов, ведь развивается тут баскетбол на том же уровне, как в Москве или в Питере. Ещё сюда добавляют Пермь. Естественно, они уверены, что в Краснодаре имеются все возможности, чтобы начинающих баскетболистов было больше.

Через полуторачасовую тренировку и игру на одно кольцо прошли все, кого просматривали. Но после столь интенсивного занятия выйти на паркет сил некоторым не хватило, зато каждый из ребят понял, над чем ещё ему предстоит поработать.

Того, кто показал хороший результат, тренеры российской сборной вновь осмотрят, но уже весной. Именно тогда пройдут всероссийские соревнования. А проведут их, чтобы до мая определить тридцатку лучших молодых баскетболистов страны.



Популярные новости
Соцсети