В Краснодаре впервые прошёл турнир по киберспорту на Кубок мэра

Спорт >> 26.11.2017
В Краснодаре впервые прошёл турнир по киберспорту на Кубок мэра
Соревновались участники в «FIFA 2018». Поучаствовать в кибертурнире приглашали всех желающих. И оказалось их в два с половиной раза больше, чем фактически было мест. И потому к компьютерным баталиям было допущено 128 человек.

В церемонии по случаю открытия турнира участвовали представители горадминистрации. Посетил чемпионат и Евгений Первышов. Приветствуя участников соревнований, глава города отметил, что киберспорт сегодня становится всё более популярным. И этот спорт официально признан. Мэр города выразил надежду, что среди участников нынешнего чемпионата наверняка будут и победители предстоящих международных турниров, и их призёры. Первышов пообещал, что власти всячески поддержат участников и помогут этому виду спорта развиваться. Евгений Первышов также сказал, что поддерживает организаторов, которые хотят, чтобы соревнования по киберспорту проходили постоянно.

А организовало чемпионат горуправление физкультуры и спорта при участии городской общественной организации, которая содействует социально-экономическому развитию Краснодара, а также молодёжного парламента и российской Федерации по киберфутболу.

Глава Краснодара добавил, что в начале года должны быть решены организационные моменты и все технические вопросы по таким соревнованиям. Первышов считает, что подобные турниры должны принимать всех, кто хочет в них участвовать. И организовывать, по его мнению, их нужно так часто, насколько это востребовано. Также мэр считает, что только киберфутболом ограничиваться в этом случае не стоит.