«Спартак» в гостях разгромил «Краснодар»

Спорт >> 18.11.2017
Игра закончилась со счётом 1:4 в пользу москвичей, хотя судьба этого матча была предрешена уже в первые 30 минут, когда гости забили дважды. После этого поединка и своей победы очков у красно-белых стало 28. Они вышли на четвёртую строчку турнирной таблицы первенства страны. «Быкам», со своими 27-ю очками, пришлось опуститься на пятое место.

Вначале краснодарцы, на правах хозяев поля, принялись давить «спартаковцев». Уже на 4-й минуте Смолов, уйдя от двух защитников, с разворота, примерно с 20 м, мощно пробил в перекладину.

Ответ «Спартака» последовал практически сразу. После прострела к центру штрафной Мельгарехо захотел пробить, однако не сумел. Мяч, отскочив к лицевой линии, был подобран Комбаровым, навесившим на Адриано, который подоспел и в одно касание с 10 м точно забил Синицыну.

К половине тайма страсти утихли, и в этой расслабленной обстановке «Спартак» забивает ещё раз.

Второй тайм начался с того, что «Краснодар» пошел в атаку, пытаясь отыграться. Однако ничего у него из этого не вышло. В конце игры «быки» вообще стали действовать хаотично. И «Спартак», воспользовавшись такой беспорядочной игрой и ошибками защиты соперника, забивает ещё: Адриано оформил дубль, забив фактически в свободные ворота.

Но «Краснодар» отыграл-таки мяч. И произошло это на 88-й минуте встречи. После красивой передачи в штрафной Классону удалось пробить мимо вратаря «спартаковцев».

Но буквально в последние минуты основного времени Промес смог обыграть защитника «быков» и оказался один на один с голкипером Синициным. Удар пришёлся в нижний угол его ворот. И этим была поставлена жирная точка — 1:4.