Губернатор Краснодарского края поздравил кубанских спортсменов с победами

Спорт >> 28.10.2013
Губернатор Краснодарского края поздравил кубанских спортсменов с победами
Всем нам хорошо известно, что в этом году, наши Краснодарские штангисты завоевали золотые и серебряные медали на чемпионате мира по тяжелой атлетике, а команда регбистов стала чемпионом России.

Чемпионка мира Саша Иванова из станицы Новомышастовская и серебряный призер Олег Чен удостоились личной похвалы за свои победы в микроблоге главы края.

Выступающий в категории до 94 килограмм Александр Иванов не только стал серебряным призером олимпиады в Лондоне (2012 год), но и уже становился чемпионом мира в 2010 году.

Как мы уже говорили выше, регби-клуб «Кубань» стал чемпионом России, что также порадовало губернатора.

Нам всем известно, что регбийный клуб «Кубань» самый молодой, но вместе с тем, самый титулованный клуб края. «Кубань» успешно представляет регион, как на федеральном, так и международном уровне. Вместе с этим «Кубань» является главным донором для сборной России по регби.

Таких успехов, по словам Александра Ткачева, «Кубань» больше чем на половину состоит из ребят из Краснодара, а возглавляет этот сильный коллектив опытный тренер, являющийся одновременно и тренеров сборной РФ по регби.

С «Кубанью» сегодня связано множество надежд на Олимпийские игры в Рио де Жанейров 2016 года. Именно эти игры должны стать первыми для регби как олимпийского вида спорта. Но уже сегодня можно смело сказать, что представлять Россию на олимпиаде будут воспитанники кубанского регби.

«Кубань» очень много делает не только для своего основного состава, но и подрастающего поколения, которое активно впитывает опыт «старших» товарищей. На территории края открыто множество филиалов, где у ребят есть возможность заявить о себе на поприще профессионального спорта.