ФК «Кубань» сыграл вничью с английской командой Суонси

Спорт >> 25.10.2013
Начало карьеры Виктора Гончаренко на посту главного тренера «Кубани» отмечено первым успехом. Дебют матча Лиги Европы УЕФА показал, что подготовка российских спортсменов ничуть не уступает многолетней профессиональной подготовке их соперников, а стратегически выверенные решения главного тренера помогли команде выстоять в непростых сражениях за еврокубки.

Второй тайм огорчил российских болельщиков – Мичу удалось забить гол и третье по счету поражение казалось неизбежным. Но произведенная Виктором Гончаренко замена спасла ситуацию: Ибраима Бальде молниеносно заработал необходимое пенальти, которое отлично применил Джибриль Сиссе.

Матч в Великобритании стал новой вехой в развитии и профессиональном росте «Кубани». Команда находится в отличной спортивной форме, им есть что показать и чем удивить, приняв участие в состязаниях за еврокубки. С самого начала невооруженным взглядом была видна уверенная манера игры краснодарцев, которые ни в чем не уступали именитым командам, хотя не обошлось и без нареканий: игрок команды соперников оказался в штрафной на втором десятке минут, однако Джонджо Шелви не смог попасть в ворота всего-то с 13 метров.

Были и моменты, которыми краснодарские игроки могут гордиться: стремительная контратака на правом фланге Арсена Хубулова отправила мяч французскому игроку Сиссе, который стремительно повел мяч в направлении ворот противника. Но тут вмешался Чико. Он прервал эту красивую комбинацию в последний момент. На какое-то время мяч оказался у Максима Жавнерчика, но Герхард Треммель приложил все свое мастерство, чтобы произвести угловой.

Второй матч продолжил тенденции, намеченные первым. Пожалуй, единственным бросающимся в глаза недостатком стал недостаток острых моментов на поле. Высокие скорости, яркие моменты борьбы за мяч, но все это происходило вдалеке от ворот обоих команд. Команда соперников обозначила свое преимущество на 68 минуте. Именно тогда зрелищное противостояние Мичу - Алехандро Посуэло – Мичу завершилось красивым голом 1:0.

Но не стоило терять боевой дух. Кубанские игроки постоянно создавали острые моменты в непосредственной близости от ворот соперника. Артем Фидлер вложил в удар издалека все свое стремление к победе, но этот удар прошел выше ворот. Сенегалец Бальде также использовал редкий прием – пытался сыграть головой, но чуть-чуть не достал до мяча, который ушел выше перекладины. В конце матча Георге Букур сделал финт в чужой штрафной, который заблокировали.

И вдруг все изменилось. Казавшаяся проигранной ситуация развернулась на 180 градусов. Приняв передачу из глубины, полный сил Бальде проводит мяч под самым носом Треммеля, который руками пытается остановить кубанского игрока – это пенальти. Сиссе завладел мячом в самый напряженный момент, точный бросок-гол. ФК Кубань сыграл на заслуженную ничью.