Мэр Сочи: город на 100% готов к Кубку конфедераций

Спорт >> 16.06.2017
Мэр Сочи: город на 100% готов к Кубку конфедераций
Главный курорт Кубани ещё до турнира славился среди болельщиков своим гостеприимством. И теперь здесь, по словам Анатолия Пахомова, продумано всё: и встреча туристов, и их размещение, и угощение, и развлечения. И главный вопрос, которым была и остаётся безопасность. Она здесь, как заверяет мэр, на высочайшем уровне.

Позаботились власти курорта и о своевременном предоставлении профессиональной медпомощи. Пахомов говорит, что кубанские медики — достаточно опытные. Причём на крупномасштабных мероприятиях городу помогают медики всего края, включая врачей из краевой больницы. Сейчас к этой работе привлечено свыше 500 специалистов. Больше того, крайадминистрация дополнительно закупила 20 новых автомобилей «скорой», а в Олимпийском парке будут дежурить больше 20 бригад. Плюс семь медучреждений готовы прийти на помощь участникам Кубка конфедераций и их болельщикам.

Что касается угощений, то и здесь у Сочи есть немалый опыт. Рестораторы готовы предложить блюда разных национальностей. Специально на эти дни в меню ресторанов и других точек общепита будут включены блюда традиционной кубанской кухни, приготовленные из местных продуктов. А на гостевых маршрутах Сочи расположено более 300 объектов общепита, которые будут делать всё, чтобы понравиться гостям.

Сочинцы уже успели привыкнуть к тому, что у них в городе проводятся различные международные события. В год здесь насчитывается больше 200 таких мероприятий. А футбол относится к такому виду спорта, у которого много поклонников. Международный курорт и на этот раз постарается на все 100 использовать свои возможности.



Популярные новости
Соцсети