Визит в Краснодар Путина должен был сгладить «вопиющую несправедливость»

Спорт >> 23.05.2017
Визит в Краснодар Путина должен был сгладить «вопиющую несправедливость»
Посещение Владимиром Путиным Краснодара многие расценивают как утешительный приз городу, который имел шанс, чтобы принять на своей территории ЧМ-2018, но по какой-то нелепой случайности был лишён этого.

Местные власти по сей день не понимают, почему FIFA вычеркнуло кубанскую столицу из «перечня достойных» и предпочло ей Самару или, скажем, Саранск. Кстати, экс-глава Кубани, который сейчас стоит во главе Минсельхоза, Александр Ткачёв счёл это, по меньшей мере, унизительным. В ожидании приезда Президента негодовали и краснодарцы-болельщики, заявляя, что у них целых два клуба попали в Высшую лигу. Да и стадион в Краснодаре, по словам фанатов, «не то, что в Саранске», в который на местные матчи ходит «три человека». Краснодарцам не понятно, «зачем Саранску этот Мундиаль».

А не так давно у краснодарцев блеснула надежда, что от матчей Чемпионата (на пользу их города) откажется хотя бы один из «проблемных», в плане строительства стадионов, городов — либо Екатеринбург, либо Самара. Однако возглавляющий в настоящее время РФС Виталий Мутко на днях разрушил и эту надежду, подтвердив неизменность концепции, которая состоит в том, что каждый из регионов страны на ЧМ будет представлен только одним футбольным стадионом. Ну а что касается Краснодарского края, то здесь выбор очевиден. Это — Сочи.

Визитом в Краснодар главы государства должны были как-то сгладить эту несправедливость, чтобы показать жителям Кубани, что свет на Чемпионате клином-то не сошёлся. И то, что в глазах руководителей страны столица Кубани по-прежнему является и футбольной столицей.



Популярные новости
Соцсети