Легкоатлетический забег в Краснодаре собрал 5,4 тыс. участников

Спорт >> 14.05.2017
Легкоатлетический забег в Краснодаре собрал 5,4 тыс. участников
В Краснодаре провели 5-километровый легкоатлетический забег. Участников забега на Театральной площади приветствовал мэр города Евгений Первышов.

Этот легкоатлетический забег, по словам городского главы, для города уже стал традиционным. Он всё так же остаётся наиболее масштабным на юге страны, поскольку собирает не одну тысячу спортсменов, причём не только краснодарцев или кубанцев, но и представителей других российских регионов. И такое количество участников забега, по мнению Первышова, доказывает, что Краснодар является городом, в котором развит массовый спорт и спорт высоких достижений. Мэр отметил также отличную физическую форму бегунов и выразил надежду присоединиться к ним на следующий год.

До забега глава Краснодара, в присутствии Алексея Пшеничного, который руководит сетью магазинов спорттоваров «Высшая Лига», и Анатолия Мирошникова, начальника горуправления физкультуры и спорта, прошёлся по Театральной площади, побывал на площадках и пообщался с участниками этого забега.

Из 5,4 тысяч человек, которые в этом году участвовали в забеге,1,5 тысячи — это дети. До старта была организована разминка, после которой всех участников ознакомили с правилами соревнований. Каждый из них мог узнать о точном времени прохождения дистанции.

Программой забега предусмотрены были две дистанции. Одна из них — традиционная, которая рассчитана на 5 км. Второй дистанцией была «Детская миля». Дети бежали 1,6 км. Маршрут проходил по ул. Красная. Начинали забег от Театральной площади и бежали до здания ЗСК. Потом возвращались назад.