Кубок России по универсальному бою пройдёт в Краснодаре

Спорт >> 10.05.2017
Кубок России по универсальному бою пройдёт в Краснодаре
В Краснодарском крае готовятся провести крупное спортивное мероприятие. Речь идёт о Кубке России по универсальному бою. И хотя запланировано оно на сентябрь, подготовка к этому событию здесь уже началась.

Указанный вид спорта состоит из нескольких испытаний. Так, в универсальном бое нужно будет преодолевать препятствия. Ими, в частности, станут «змейка», «бревно», а также «стена» и «тоннель». После этого участники посоревнуются в стрельбе из пневматического оружия, а также в метании ножа и, наконец, сразятся на ринге.

По словам Андрея Чумлякова, который занимает пост вице-президента Федерации по универсальному бою, они захотели, чтобы местом проведения состязаний стала на этот раз кубанская земля. Край этот, как говорит Чумляков, действительно, невероятно красив. Более того, он очень богат на таланты. И потому универсальный бой хотят немного разнообразить и расширить географию проведения соревнований.

В настоящий момент организаторы указанного мероприятия заняты осмотром спортивных объектов, которые есть в регионе, чтобы выбрать место для проведения осенних соревнований.

Чумляков говорит, что при выборе объекта обращается, прежде всего, внимание на наличие мест для зрителей. В соревнованиях такого рода предусмотрена полоса препятствий, которая состоит из нескольких направлений и из 10 элементов. И необходимо так разместить ринг, чтобы, как отметил Андрей Чумляков, это красиво смотрелось, и чтобы при этом соблюдались правила, которые есть в этом виде боя.

На турнир ждут до 200 спортсменов — представителей 30 регионов страны. Будут здесь и кубанские бойцы. А кубанцы, кстати, на прошлом чемпионате завоевали две золотых медали, одну серебряную и две бронзовых.