Краснодарский СКИФ взял Кубок России по гандболу

Спорт >> 16.04.2017
Краснодарский СКИФ взял Кубок России по гандболу
Став, благодаря этому, в центре громкой спортивной сенсации. В очень непростом противостоянии краснодарцы одолели знаменитых «Чеховских медведей», буквально вырвав у них победу — 30:29.

В гандболе роль лидера, несомненно, принадлежит «Чеховским медведям». Команда из Подмосковья на протяжении 15 лет неизменно побеждает в чемпионатах России. Что до Кубка России, который начал проводиться с 2008 года, то здесь «Медведи» без титула ушли лишь раз.

Относительно краснодарского СКИФа, то ему в полуфинале противостоял ставропольский клуб «Динамо-Виктор». И битва была нешуточной. Краснодарцам удалось победить с разницей в один мяч, а сил при этом отдано было так много, что на финал они выходили не в лучшем своём состоянии. А поскольку соперниками их были «Чеховские медведи», ничего хорошего это не сулило.

Финал посмотрело свыше 130 тысяч зрителей. И они не пожалели о потраченном времени, потому как игра получилась совсем не та, какую ждали. Гандболисты СКИФа сразу дали понять, что лёгкой прогулки к трофею у чеховцев не будет. И сыграли так, словно в них вселилась мощнейшая команда начала 90-х, дважды выигравшая в национальном первенстве, победившая в Кубке ЕГФ, воспитавшая множество топовых игроков, в числе которых — легендарный голкипер сборной России и трёхкратный олимпийский чемпион Андрей Лавров.

«Медведи», будучи опытными бойцами, отнюдь не растерялись. Команда Максимова рассчитывала, что противник рано или поздно сдастся и отдаст гостям три или даже четыре мяча. И тогда останется только его «дожать». Но игра шла, а СКИФ не только не ломался, а совсем наоборот — вынуждал гостей мириться с ролью догоняющих, к которой они совсем не привыкли.