К работе гидами на ЧМ-2018 в Сочи приобщают и старшеклассников

Спорт >> 07.04.2017
К работе гидами на ЧМ-2018 в Сочи приобщают и старшеклассников
Сочинские старшеклассники станут добровольными гидами. Они будут знакомить болельщиков с местными достопримечательностями.

В новом учебном году здесь запускают программу по подготовке к предстоящему Чемпионату. Речь идёт о языковых волонтёрах. Об этом сообщают, ссылаясь на горуправление образования Сочи.

Преподаватели иностранного языка, которые прошли курсы по повышению квалификации по специальной программе к Чемпионату-2018, должны будут провести с 10-классниками факультативные занятия. Подготовка волонтёров будет проходить по специальному пособию, которое называется «Welcoming FIFA World Cup 2018». В учебнике этом содержится интересный материал по истории, включая историю отечественного футбола. Будут там сведения о великих футболистах — и о российских, и о зарубежных, о правилах этой популярной во всём мире игры, о знаменитых стадионах, которые есть в мире, об известных футболистах и тренерах города Сочи.

В программу по подготовке гидов также включены рассказы о главных сочинских достопримечательностях — таких как, например, Красная Поляна или Олимпийский парк. Будут даны сведения и о башне, которая расположена на вершине горы Ахун, о Национальном парке, о Морском порту, о концертном зале «Фестивальный», о Зимнем театре и о парке «Дендрарий».

Также власти курорта уже с мая запускают ещё один проект. А называется он «Слово дня». По нему российские болельщики смогут запомнить на английском языке наиболее распространённые из футбольных терминов. Это поможет им и в предстоящем Кубке конфедераций-2017, и, конечно же, на Чемпионате.