На инвестфоруме в Сочи обсудят государственно-частное партнёрство в спорте

Спорт >> 24.02.2017
На инвестфоруме в Сочи обсудят государственно-частное партнёрство в спорте
В повестке форума, который пройдёт в Сочи в конце февраля, стоит развитие спортивной инфраструктуры, в частности, переход от бюджетного её финансирования к партнёрским отношениям государства и бизнеса.

В панельной сессии по спорту на Российском инвестфоруме в этом году будут говорить о проблемах и о перспективах государственно-частного партнёрства в области спорта. В последнее время государственные инвестпрограммы совершили настоящий прорыв в спортивной инфраструктуре и в её развитии. Актуальным остаётся то, как по-максимуму эффективно использовать объекты и как повысить инвестиционную привлекательность спортивной инфраструктуры в регионах.

Занимаясь созданием спортивного направления, «Росконгресс» учитывал выросший интерес общества к занятиям спортом. Спортивная программа не только придаст заряд бодрости и обеспечит хорошее настроение, но и откроет новые возможности диалога на актуальные темы в неформальной обстановке, поможет установлению новых деловых связей. А новые контакты, которые способствуют расширению горизонтов бизнеса, являются одной из главных задач всех экономических форумов. Спортивная традиция форумов будет продолжена и на Российском инвестфоруме. Так, 25 февраля проведут корпоративные игры, а утром следующего дня пройдёт забег на трассе «Формулы-1». Вечер 27 февраля будет посвящён VIP-турниру по теннису.

Игры стали трендом вовлечения в занятия спортом населения, которое является экономически активным. И это считается сегодня одной из задач спортивной сферы. Потому, начиная с 2017-го года, все корпоративные игры, которые проводят на форумах, включены в календарный план Минспорта.



Популярные новости
Соцсети