Стадион «Фишт» в Сочи должен быть сдан к 1 марта

Спорт >> 26.01.2017
Стадион «Фишт» в Сочи должен быть сдан к 1 марта
Сочинский «Фишт» должны сдать до 1 марта. Такую задачу поставил Вениамин Кондратьев, проинспектировав объект.

Два года и 3,5 с лишним млрд рублей понадобилось на реконструкцию стадиона. Сейчас с уверенностью можно сказать, что из олимпийской площадки «Фишт» превратился в полноценный футбольный объект на 45 тысяч мест. Здесь появился современный газон, дополнительные трибуны, раздевалки с душевыми. А кресла, помимо того, что с подогревом, для удобства даже регулируют наклон спины.

Масштаб проделанной работы впечатляет. Только труб, предназначенных для подогрева газона, уложено целых 32 км.

На «Фиште» с инспекцией Кондратьев не впервые. Потому смотреть на парадную картинку не захотел. И стадион, и его чашу он оценил положительно. Главное, по словам губернатора, чтобы всё это работало. Вся инфраструктура и все коммуникации должны, как требует Вениамин Кондратьев, функционировать без сбоев, потому как слишком большая лежит ответственность.

Все коммуникации — и инженерные, и информационные — «оживляют» спортивную арену. В диспетчерской, куда будут поступать данные с видеокамер и остальных систем безопасности, Кондратьев дал указание побыстрее установить мониторы и подключить их в единую сеть. Главу региона удивило, что некоторые из них стояли ещё упакованными.

Все недоработки должны устранить чуть больше, чем за месяц. Об этом Кондратьев говорил на совещании, которое провёл прямо на стадионе. Несмотря на почти 100%-ную готовность арены, по-прежнему имеется ряд технических замечаний. К ним, например, можно отнести отсутствие навигационных стендов и беспроводного Интернета. Однако краевой департамент информатизации Wi-Fi на «Фиште» обещал запустить уже в феврале.



Популярные новости
Соцсети