На «Розе Хутор» во второй раз состоится фестиваль бега

Спорт >> 09.01.2017
На «Розе Хутор» во второй раз состоится фестиваль бега
Фестиваль бега «ROSA RUN», второй по счёту, пройдёт в начале мая — с 4 по 7 число. Местом его проведения станет горный курорт «Роза Хутор». Для всех, кто изъявит желание в нём поучаствовать, организованы будут забеги, разные и по формату, и по степени сложности, включая забег на гору Пик.

Кроме, собственно, забега, там проведут и ярмарку, на которой представят товары для спорта. Работать там будет и лекторий. Гостей мероприятия ждёт также разнообразная развлекательная программа.

А начнут фестиваль с забега на вершину горы Пик. Это будет так называемый «вертикальный километр». Участникам соревнований даётся 40 минут, чтобы взобраться повыше. В прошлый раз лучшим результатом, который показали мужчины, была отметка в 1,89 тысяч метров над уровнем моря, с 720 метрами набора высоты. Среди участниц лучшим стал результат в 1,865 тысяч метров, при наборе высоты равном 694 метра.

Все последующие дни участники посоревнуются в спортивном ориентировании, в костюмированном забеге и в полумарафоне, который, как считают организаторы, является в России наиболее сложным из шоссейных полумарафонов, но вместе с тем — и самым красивым.

В 2016 году на этом фестивале побывало до тысячи человек. Одних волонтёров там было человек 80. И участвовали в мероприятии, к слову, не одни только сочинцы. Целыми семьями и командами приезжали из Москвы и Краснодара, из Омска и Ростова, из Димитровграда, Новороссийска и из Екатеринбурга. Больше того, среди участников были приехавшие даже из Эмиратов.



Популярные новости
Соцсети