Сочи может стать южной теннисной столицей

Спорт >> 07.01.2017
Сочи может стать южной теннисной столицей
Так считает известная теннисистка Елена Веснина. Олимпийская чемпионка, кстати, давно хочет, чтобы в Сочи появилась теннисная академия. Она по этому поводу уже разговаривала с Анатолием Пахомовым. Главной проблемой, по её словам, является поиск земельного участка, который власти согласятся выделить под этот спортобъект.

Веснина говорит, что мэр пообещал помочь. Спортсменка признаётся, что на Сочи даже и не надеется, прекрасно понимая, что места там точно нет. И поэтому пытается выпросить участок в Адлере. Сочи, конечно же, был бы идеальным местом для её академии, потому что, как она сама объяснила, охват детей там был бы больше, ведь ездить из Сочи в Адлер не все захотят. Это, по её словам, — не Москва, в которой родители везут своего ребёнка на теннис, а с тенниса — на занятия фигурным катанием из одного конца Москвы в другой.

Спортсменка мечтает, чтобы в её академии были и корты с трибунами. Ведь тогда там смогли бы проводить Кубок Федерации, Кубок Дэвиса. И даже турниры не ниже ATP и WTA. Но, чтобы построить этот объект, помощь нужна не только властей. Нужны инвесторы, спонсоры.

«Коммерцию» теннисистка там не исключает, но говорит, что хочет свести её к минимуму. Она объяснила, что хочет, чтобы там были группы, которые набирались бы, как в советское время. Чтобы шанс был даже у тех детей, родители которых не могут себе позволить платить за занятия для ребёнка. Для начала, по мнению Весниной, нужно, чтобы дети просто попробовали позаниматься. Тогда станет видно, есть ли у ребёнка талант. «Бриллиант», как говорит Веснина, нужно найти. А в Сочи таких талантливых ребятишек немало, поэтому ей и хочется, чтобы именно этот город стал в России южной теннисной столицей.



Популярные новости
Соцсети