Студенты Краснодара поучаствовали в спортивной акции

Спорт >> 29.09.2013
Студенты Краснодара поучаствовали в спортивной акции
Сегодня в краснодарском сквере им. Жукова прошла спортивная акция, организованная в рамках программы для молодежи "Здорово, Краснодар!".

Начальник управления Краснодара по делам молодежи С. Килин рассказал, что второй день мероприятия традиционно начинается с зарядки, а вся остальная часть программы также приурочена к спортивной тематике. Он добавил, что столь пристальный интерес к здоровому образу жизни не случаен, так как уже через несколько месяцев Краснодар станет одним из свидетелей грандиозного события - Зимней Олимпиады в Сочи. Для того, чтобы поднять командный дух, решено было предварить зарядку гимнами Краснодара, Кубани и Российской Федерации.

Организаторы мероприятия отметили, что в акции приняли участие студенты краснодарских учебных заведений, причем многие из них появились на ней в первый раз. Посетителей встретили спортсмены, в том числе инструкторы федерации бокса Краснодара, участники бойцовского объединения "Нарт", футбольного клуба "Кубаночка". Разминкой вплотную занялись члены спорт-клуба «World Gym», который функционирует в центре края около 30 лет. Они обучили студентов элементам спортивного боя, танцев и другим тренировочным упражнениям.

Участники акции, судя по всему, остались довольны и вовсю делились своими впечатлениями. Например, первокурсница медицинского колледжа Елена Куприянова рассказала, что получила огромный заряд оптимизма и бодрости, которого должно хватить до следующей сессии, даже несмотря на не слишком приятные погодные условия.

Главные спорт-клубы Краснодара и края представили публике свои специальные помощники-талисманы, которые были призваны радовать участников. Это были огромные фигуры Ястреба (талисмана волейбольной команды "Динамо"), Грифона (представляющего хоккейный клуб "Кубань"), Лягушки (олицетворяющей ФК "Кубань"), а также Зубастика (талисмана баскетбольной сборной "Локомотив-Кубань").

Подобное мероприятие проходит в городе уже более 3 лет и каждый раз собирает участников со всего края. В нынешнем году сюда пришли более 700 студентов.