В Сочи доставлен главный трофей Кубка конфедераций

Спорт >> 30.11.2016
В Сочи доставлен главный трофей Кубка конфедераций
Сегодня на сочинском стадионе «Фишт» презентовали главный трофей Кубка конфедераций. Здесь же, на реконструированном недавно стадионе, двукратный обладатель Кубка бразилец Жулио Баптиста «сразился» с бывшим игроком ФК «Спартак» Валерием Карпиным.

Экс-полузащитник российской сборной Валерий Карпин и Жулио Баптиста — двукратный победитель в Кубке конфедераций, играющий за бразильскую команду, первыми вышли на футбольное поле олимпийского «Фишта». Спортсмены провели символическую серию штрафных.

Как сказал в интервью Карпин, они хотели показать отличный стадион. И доказать, что и в России есть неплохие стадионы с нормальной погодой. И не минусовой, как, например, в Казани.

Церемония началась с выноса самого Кубка, который накануне доставили из Петербурга. А выносивший его был в перчатках. По правилам, касаться Кубка голыми руками может лишь только тот, кто его выиграл.

Ещё раньше футболисты заключили пари на меткость. И продолжился их спор в Сочи, именно на презентации Кубка.

Карпин с Баптиста по очереди попадали в цель. А ею стала закреплённая в правом углу ворот поля «тарелка». Результат — 2:0 в пользу Карпина. Но Баптиста признался, что от этого поражения настроение у него не испортилось. Он сказал, что не расстроился, поскольку это — просто спор. А важнее, по словам футболиста, было попробовать поле, почувствовать его. И, по мнению Жулио Баптисты, поле — в отличном состоянии.

На Кубке конфедераций сборной Бразилии не будет, и потому Баптиста говорит, что болеть он будет за Чили, ведь именно она представит южноамериканский континент.



Популярные новости
Соцсети