Зимой «Фишту» предстоит выдержать главный экзамен FIFA

Спорт >> 29.11.2016
Зимой «Фишту» предстоит выдержать главный экзамен FIFA
А произойдёт это в середине февраля. Тогда Сочи посетит инспекция по вопросам готовности этого главного на ЧМ-2018 объекта. От одной только FIFA приедет не меньше 40 человек, а будут ещё и инспекторы оргкомитета.

Сочи, по результатам прошедшей на днях в Казани жеребьёвки, должен будет принять 4 матча в Кубке конфедераций. Здесь сыграют Африка, Австралия, а также Новая Зеландия, Мексика и Германия. Перечисленные выше команды будут встречаться на олимпийском «Фиште», и до первой встречи осталось чуть более чем полгода. О готовности стадиона и говорилось на вчерашнем совещании у Кондратьева.

К Сочи в очередной раз будет приковано международное внимание. И произойдёт это уже в июне, когда сюда съедутся, чтобы понаблюдать за «генеральной репетицией» к ЧМ, которой будут матчи Кубка конфедераций. И потому Кондратьев заранее собрал совещание, чтобы дать ЦУ всем, кто занят подготовкой таких масштабных спортивных праздников. Губернатор начал с того, что сразу обозначил задачу: ни единой проблемы в данном вопросе быть не может.

Глава региона хочет, чтобы все понимали: это мероприятие выйдет из зоны ответственности края, ведь если что-то «пойдёт не так», пятно ляжет на всю страну. Кондратьев просит, чтобы все понимали, что когда со стадиона «Фишт» уйдут все строители и рабочие, вместе с ними со своей должности может ещё кое-кто уйти. И губернатор попросил, чтобы об этом тоже помнили. Он сказал, что не получится снять «свой хомут» и перевесить его на кого-то. И добавил, что бумажками обмениваться, «переписываясь» «с третьего этажа на четвёртый», тоже не надо.

Реконструкция «Фишта» в Сочи практически завершена. Осталось выполнить внутреннюю отделку и установить кресла на трибунах.