ХК «Сочи» уступил дома хорватам

Спорт >> 27.11.2016
Вчера ХК «Сочи» дома принимал «Медвешчак» из Хорватии. В ледовом дворце «Большой» собралось около 6,3 тысяч зрителей.

Стартовое представление пятёрок хоккеисты из «Медвешчака» предпочли проигнорировать: вся команда вышла на лёд заранее. А «леопарды» решили продублировать свой сольный выход в матче. Нескольким хоккеистам клуба «Сочи» удалось прорваться в зону их соперников, но особой опасности это не несло. Южанам, как оказалось, очень не хватало форварда Морозова.

Во 2-м периоде гости со скамейки обратились в адрес судей эмоциональным спичем. И хотя в штраф-бокс попали сразу три хоккеиста «в белом», однако игру это не спасло. В лёд, а не по шайбе, пришёлся бросок и Рената Мамашева, и Руслана Педана, которые сломали свои клюшки. Та же участь постигла и форварда Гребенщикова.

Отсутствие голов превращало хоккей в аттракцион на льду, в котором голкиперы то и дело становились «укротителями» полётов шайбы. Несколько раз под оханье публики сочинцам удалось отразить атаку соперника. В первом случае это был Константин Барулин, который чудом спас ворота, распластавшись перед ними, словно либеро в волейболе. «Чудеса техники» продемонстрировал и Евгений Скачков, крюком клюшки перехвативший шайбу, наподобие теннисиста при выходе к сетке.

К середине 3-го периода сочинцы смогли и провели ударное большинство, практически не оставляя зону атаки. Но гости, оказавшись впятером, забили шайбу в контратаке. За несколько минут до сирены к воротам «Медвешчака» выкатился Иван Захарчук. И, сбив голкипера, заработал удаление. Итогом встречи стал 0:1 — в пользу гостей.

Следующей у ХК «Сочи» станет игра на выезде: 29 ноября «леопарды» сразятся в Тольятти с местной «Ладой».