Кубок Первого канала-2013 пройдет в Сочи

Спорт >> 26.09.2013
Кубок Первого канала-2013 пройдет в Сочи
В декабре этого года должен состояться очередной Кубок Первого канала по хоккею. Ареной для проведения данного турнира станет Ледовый дворец “Большой”, который на данный момент является Олимпийским объектом.

Традиционно этот турнир проходил в Москве на арене “Мегаспорт”. Но на данный момент в московском дворце идет активная подготовка к чемпионату мира, который состоится в 2016-м году. Именно поэтому “Мегаспорт” закрыли на реконструкцию. К организаторам Кубка Первого канала пришло много предложения, которые касались места проведения Евротура. Но они отдали предпочтение Ледовому дворцу “Большой”, который размещен в олимпийской столице.

Владислав Третьяк, который занимает пост президента Федерации хоккея России, отметил, что город Сочи является самым наилучшим вариантом. Связано это с инфраструктурой, и, конечно же, с техническим оснащением и вместимостью Ледового дворца в Сочи. Также Владислав Третьяк сказал, что во время Кубка Первого канала команды смогут опробовать сочинский лед. Такой крупный турнир с участием команд с других стран положительно скажется на подготовке к Олимпийским Играм.

“При принятии решения мы руководствовались исключительно интересами нашей команды – говорит президент ФХР. Министерство спорта РФ, весь тренерский штаб и Федерация хоккея России сошлись во мнениях, что турнир нужно проводить в олимпийской столице – завершил Владислав Третьяк”.

Кубок Первого Канала проходит каждый год без исключения. Этот международный турнир проводится еще с 1967-го года. Все это время он проводился в Москве. Исключением стал 1992-й год, года соревнования прошли в Санкт-Петербурге. Начиная с 1996-го года, этот турнир признали, как один из этапов известного Еврохоккейтура. Проводит этот турнир ФХР. Основная цель Кубка Первого канала – это подготовка к Олимпийским Играм и к чемпионатам мира. Каждый год в этом турнире участвует Финляндия, Чехия, Швеция и, конечно же, Россия.