ФК «Краснодар» получил пропуск в 1/4 Кубка России

Спорт >> 28.10.2016
ФК «Краснодар» на домашнем поле 27 октября в 1/8 финала КР играл с «Оренбургом» - дебютантом Премьер-лиги.

На игре присутствовало 18 тысяч болельщиков. И краснодарцы явно были фаворитами. Но скромная позиция в чемпионате России «Оренбурга», тем не менее, не помешала дать бой «быкам». В начале встречи хозяева чаще гостей владели мячом, а оренбуржцы всё время нарушали правила и сумели сохранить нераспечатанными собственные ворота.

Чего не скажешь о втором тайме встречи: и хозяева, и гости начали забивать. И счёт, кстати, открыли оренбуржцы. На трибунах стадиона ликовали недолго: опять мяч оказался в воротах горожан. По словам Сергея Бреева, полузащитника «Оренбурга», его команда очень достойно смотрелась. Но очень быстро она дала «Краснодару» отыграться, потому матч не получился с таким результатом, как бы хотелось гостям.

Они, естественно, хотели победить, но им сделать этого в Краснодаре не удалось. 101-я минута матча, Калешин с фланга навесил в штрафную, и снова первым стал Гранквист.

Итог встречи - 3:2, и победа эта стала пропуском «Краснодара» в 1/4 Кубка России.

Следующий раунд турнира пройдёт у «Краснодара» с «Уралом». И матч этот будет на выезде — в Екатеринбурге. В другой игре четвертьфинала выступят «Сибирь» и «Рубин». Победители указанных пар сразятся в полуфинале.

В остальных парах, по итогам встреч которых определятся полуфиналисты, будет «Локомотив» (Москва), который сыграет против ФК «Тосно» (Ленинградская область), и махачкалинский «Анжи», выступающий против «Уфы».

Встречи четвертьфинала Кубка России состоятся в начале весны следующего года.